Первая Страница | Новости

2014-01-27 13:17:00
Реформу ЖКХ невозможно осуществить без сильного местного самоуправления

На прошлой неделе состоялась встреча председателя партии «Единая Россия» с активом партии, посвященная проблемам в сфере ЖКХ.

Глубоко убежден в том, что реформирование жилищно-коммунальной сферы - важнейшее направление социально-экономических преобразований в стране. И данную задачу невозможно осуществить без активного участия муниципальной власти местного самоуправления. Это логично, поскольку в основе реформы ЖКХ лежит не простая операция по переводу ответственности за жилой фонд на владельцев квартир многоквартирных домов. Суть в главном – изменить взаимоотношения субъектов права при владении и обслуживании домов.

На мой взгляд, модернизация ЖКХ требует широкого привлечения ресурсов частного бизнеса. Мировой опыт предлагает нам различные варианты и правовые формы государственно-частного и муниципально-частного партнерства. А у нас пока есть только концессия, да и она идет с трудом.

Уверен, что роль местного самоуправления в развитии ЖКХ, несмотря на все трудности, должна быть весомой. В том, чтобы наладить правильные взаимоотношения между всеми участниками процесса, я вижу одной из основных целей работы Комитета Госдумы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления.


Share |
Загружается, подождите...
Copyright "Единая Россия" 2005-2010. Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При полном, либо частичном использовании материалов ссылка на edinros.ru обязательна