Первая Страница | Новости

2013-12-02 18:03:00
Молодогвардейцы обсудили реконструкцию исторических памятников

В рамках проекта «Фабрика смыслов» в минувшую пятницу тамбовские молодогвардейцы провели очередной «круглый стол», темой которого стала реконструкция исторических памятников региона. 

Координатор «Фабрики смыслов», публицист Владимир Головашин рассказал собравшимся о планах реконструкции тамбовского мемориала «Вечный огонь» и бывшего дома купца Асеева, который является памятником архитектуры и который руководство Росимущества планирует передать в частные руки.

«Вне всякого сомнения, решение передать только что отремонтированный за счет министерства культуры и областных средств объект в частные руки является неприемлемым как для меня лично, так и для многих тамбовчан. Также убежден, что и прежнее решение, принятое еще в годы советской власти – устроить в этом доме корпус кардиологического санатория, тоже не вполне правильное. Здесь должен быть музей, и тамбовчане на митинге высказались за это решение», - считает Головашин. 

Плюсы и минусы передачи особняка в частное владение молодогвардейцы обсудили достаточно аргументировано, также, как и предложения городских властей реконструировать площадь вокруг «Вечного огня». Итог дискуссии подвел руководитель Тамбовской МГЕР, депутат городской Думы Алексей Власкин: «В этом вопросе не столь важно наше мнение. Важно мнение горожан по этим вопросам, важно, чтобы власти его слышали. А они услышали, прислушались, и приняли решение, которое большинство тамбовчан устраивает. В этом и есть основная роль властей – выполнять решения своих избирателей», - отметил депутат.


Share |
Загружается, подождите...
Copyright "Единая Россия" 2005-2010. Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При полном, либо частичном использовании материалов ссылка на edinros.ru обязательна