Первая Страница | Новости

2013-05-17 12:31:00
Грызлов: Партпроекты востребованы россиянами
В Москве проходит форум проектов «Единой России»

«Единая Россия» - единственная политическая сила в стране, которая использует механизм проектов для решения социальных проблем. Об этом заявил в пятницу, 17 мая, на открытии Форума партпроектов председатель Высшего совета «Единой России» Борис Грызлов, сообщает ER.RU.

Грызлов напомнил, что завтра, 18 мая, пройдет партийный форум – совместное расширенное заседание Высшего и Генерального советов «Единой России». «Там будут присутствовать представители регионов, руководители региональных отделений Партии, руководители региональных исполкомов, актив «Молодой Гвардии», представители Совета сторонников Партии. На форуме будет обсуждаться один вопрос – реализация партпроектов», - подчеркнул Грызлов.

Он напомнил, что еще на седьмом съезде «Единой России» в 2006-м году были запущены первые партийные проекты. По словам председателя Высшего совета Партии, «Единая Россия» - единственная политическая сила в стране, которая использует механизм проектов. «Партпроекты – это конкретные шаги, системный подход, нацеленность на результат. «Единая Россия» реагирует на пожелания общества и обеспечивает эффективные технологии реализации этих запросов. Подчеркну, что партпроекты нацелены на человека», - сказал Грызлов.

Сегодня Партия реализует 40 проектов федерального и 380 регионального уровня. «Один из первых проектов – «Строительство физкультурно-оздоровительных комплексов» – исключительно востребован. Уже построено 373 комплекса, 31 комплекс строится в этом году, а на следующий год есть уже 150 заявок. ФОКи притягивают людей. Главные их посетители – молодежь. Там, где ФОКи уже есть, существенно снижается подростковая преступность», - рассказал председатель Высшего совета Партии.

Он также напомнил о партпроекте «500 бассейнов», который реализуется во многих регионах. Реализация этого партийного проекта позволит не просто создать условия для занятия плаванием. «Мы надеемся вырастить подрастающее поколение, которое сможет «переплыть океан» и выиграть у американцев», - отметил Грызлов.

Также он напомнил о проекте «Детские сады – детям». Задача по ликвидации очереди в детские сады решается на всех уровнях – федеральном, региональном, муниципальном. «Мы создаем условия для строительства новых садов, увеличения количества мест в уже существующих учреждениях, для развития новых форм детских садов – семейных, на квартирах в многоквартирных домах и так далее. Мы выполним задачу – ликвидируем очередь в детские дошкольные учреждения к 2016 году», - уверен председатель Высшего совета «Единой России».

«Форум партийных проектов объявляю открытым», - сказал Грызлов.


Share |
Загружается, подождите...
Copyright "Единая Россия" 2005-2010. Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При полном, либо частичном использовании материалов ссылка на edinros.ru обязательна