Первая Страница | Новости

2011-11-21 13:33:00
Бюджет Тамбовской области – 2011

На заседании комитета по бюджету, налогам и финансам областной Думы подведены итоги первого этапа рассмотрения и принятия бюджета региона на предстоящий финансовый год.

По этому законопроекту все комитеты представили представили свои положительные заключения.

 

Вместе с тем, как показало обсуждение проекта бюджета-2012 на самом заседании, депутаты имеют свою точку зрения как по формированию доходной части, так и по расходным обязательствам бюджета. Свои замечания и предложения высказали Николай Шмырёв, Виктор Тарабрин, Александр Лутцев. Все они будут учтены при подготовке главного финансового документа региона ко второму чтению. По предложению председателя комитета Юрия Плужникова принято решение одобрить представленный проект бюджета области и принять его на ближайшем пленарном заседании в первом чтении.

 

Зам. главы администрации области, начальник финансового управления области Любовь Третьякова представила информацию о ходе исполнения областного бюджета за девять месяцев нынешнего года. По доходам он исполнен на 82,5 процента, по расходам – лишь на 68 процентов к годовым назначениям, что привело к образованию профицита бюджета. Как отмечалось в докладе, исполнение по областным целевым программам составило 74,2 процента от годовых назначений. Низкий уровень исполнения продемонстрировали авторы тринадцати программ, хотя в большинстве случаев вина в этом их минимальна – пробуксовка объясняется неопределённостью со стороны федеральных структур, которые участвуют в софинансировании программных мероприятий. Вместе с тем, депутаты – члены комитета высказали необходимость усилить контроль законодателей за ходом исполнения целевых программ. Все высказанные предложения нашли своё отражение в решении комитета по данному вопросу.

 

На заседание комитета был представлен проект бюджета территориального фонда обязательного медицинского страхования Тамбовской области на 2012 финансовый год. По доходам и расходам он сбалансирован: в следующем году бюджет фонда составит 5 млрд. 928 млн. рублей. Контрольно-счётная палата области представило своё заключение по данному проекту, в котором указала возможные источники повышения доходных источников  и расходных обязательств территориального фонда ОМС. Решением комитета проект бюджета фонда рекомендован к рассмотрению и принятию с учётом замечаний и предложений Контрольно-счётной палаты области.

 

Пресс-служба Тамбовской областной Думы


Share |
Загружается, подождите...
Copyright "Единая Россия" 2005-2010. Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При полном, либо частичном использовании материалов ссылка на edinros.ru обязательна